ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Гаджеты


Гаджеты

 

Лазерный проигрыватель для виниловых пластинок

Для истинных ценителей высококачественного звука, не испорченного влиянием цифровых технологий, компания ELP выпускает проигрыватель для грампластинок Laser Turntable, в котором не используются привычные иголки, а считывание аудиоинформации производится системой лазеров. В устройстве их 5. С помощью оптики и электричества лазеры моделируют механические перемещения обычной иголки, но при этом никак не повреждают поверхность винилового диска, а ведь это очень важно для сохранности раритетных записей.

Высокое качество воспроизводимого звука достигается за счет того, что он проходит только аналоговую обработку без всяких примесей «цифры», так что Laser Turntable наверняка станет мечтой каждого ненавистника MP3-плееров. Проигрыватель поддерживает пластинки, записанные со скоростью 33 1/3, 45 и 78 оборотов в минуту, и имеет возможность регулировки скорости с шагом 0,1 или 0,2 оборота в минуту.

Корпус устройства выполнен из алюминия, размеры его составляют 473×480x170 мм, весит Laser Turntable 23 кг, а цена, в зависимости от модели, составляет от 14 до 19 тысяч долларов США.

Если стоимость этого «плеера» вас не смутила, то приобрести его можно будет начиная с марта 2011 года. Более подробную информацию об устройстве читайте на официальном сайте.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Гаджеты

Соседние подразделы:
Новости технологий и интернет
Магазины. Компьютеры. Техника. Программное обеспечение
Ремонт и сервис. Компьютеры. Техника
Компьютерные клубы. Игровые клубы
Технологии. Форум-блог
Ваши мнения и вопросы в сфере технологий и hi-tech...
Общение на сайте
ГородСерпухов – город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Город расположен на реке Нара, в 99 км от Москвы. Страна: Россия. Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform