ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1830г. Дама и кавалер в дневной одежде

На даме широкое платье по щиколотку. Лифу спереди придана V-образная форма благодаря нашитым наискосок от плеча до талии полоскам ткани. Рукава gigot, очень широкие у плеча, но сужающиеся к запястью, завершаются небольшими отложными манжетами. Плечи покрыты двумя пелеринами. Очень широкие поля шляпки-капора обшиты по краю шелком. На ногах у дамы легкие туфельки без каблука.

На кавалере двубортный фрак с бархатным воротником и огромными лацканами. Рукава фрака плотно облегают руки, жилет украшает грудь кавалера. Фалды четырехугольные, сзади доходят до колена. Брюки выполнены в стиле "en matelot". Кончики шелкового воротничка касаются щек. На голове кавалера шелковый цилиндр, в руке трость.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородСерпухов – город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Город расположен на реке Нара, в 99 км от Москвы. Страна: Россия. Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform