ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1822г. Дамы в зимней одежде

Широкий плащ дамы (слева) кончается чуть выше щиколотки. Воротники, полы спереди и подол обшиты мехом. Платье по щиколотку длиной имеет высокий воротник с оборкой и естественную линию талии. Рукава "demi-gigot" (широкие от плеч до локтя и облегающие от локтя до запястья) отчасти скрыты высокими, до локтя, перчатками. Шляпа имеет теперь волнистые поля и форму широкополого капора.

Дама справа одета в манто с меховой опушкой у запястий. Поднятый воротник и подол манто сделаны из широких полос меха, а на плечи дамы наброшена меховая накидка. Воронкообразная шляпа-капор украшена перьями и снабжена "наушниками" по обе стороны лица и лентами, завязывающими под подбородком. Поля шляпки отделаны изнутри шелковым рюшем и светлым кружевом, которые как бы обрамляют лицо. На руках у дамы муфта.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородСерпухов – город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Город расположен на реке Нара, в 99 км от Москвы. Страна: Россия. Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform