ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1765 г. Танцующие дама и кавалер

В прическе дамы сочетаются ее собственные и накладные волосы, и вся эта конструкция покрыта пудрой. На даме "robe a l'anglaise" - "платье в английском стиле" с бантовой складкой сзади на верхней части лифа. Четырехугольный вырез окаймлен рюшем и украшен бантом. Корсаж распашного лифа украшен спереди декоративными пуговицами.

Верхняя юбка с небольшим шлейфом надета на овальный обруч. Нижняя юбка украшена оборками. Верх туфелек дамы сделан из шелка.

На кавалере парик с двумя горизонтальными буклями. Камзол подобен изображенному на рисунке (1760г. Дама и кавалер), но жилет короче. Бриджи также претерпели мало изменений с 1760 г., но стали более узкими. На ногах у кавалера шелковые чулки и черные кожаные туфли с золотыми пряжками.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородСерпухов – город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Город расположен на реке Нара, в 99 км от Москвы. Страна: Россия. Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform