ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1725 г. Богатые дворяне в модных туалетах

Оба кавалера одеты сходным образом. Расклешенные полы облегающего спину и грудь камзола как раз покрывают колено. На спине и по бокам, как и прежде, имеются разрезы. Воротника нет, вырез ворота относительно глубокий. Спереди камзол можно застегнуть сверху до талии на пуговицы и петли. Узкие рукава кончаются огромными отворотами значительно выше запястий. Сидящий на стуле кавалер носит манжеты-"краги"; стоящий рядом кавалер носит круглые манжеты. Покрой жилета во многом повторяет покрой камзола. Жилет облегает фигуру до талии, а его полы посажены на клееный холст. Пуговицы и петли идут от ворота до подола. Жилет застегивали у ворота - на одну-две пуговицы, и у талии, чтобы показать жабо на шее. От талии вниз жилет оставляли незастегнутым. Штанины собранных на поясе панталон сужались книзу и оканчивались находящим на чулок манжетом. Башмаки с квадратными носами имели высокие квадратные каблуки. Верх башмака переходил в прямоугольный язычок, доходивший до уровня щиколотки. С боков башмаки были закрыты, застегивались они с помощью ремешка и пряжки поверх язычка.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородСерпухов – город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Город расположен на реке Нара, в 99 км от Москвы. Страна: Россия. Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform