ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1630г. Испанка с картины Веласкеса

Дама, изображенная Веласкесом, одета в cтрогий, но элегантный наряд в старомодном стиле. Лиф платья с высоким воротником плотно охватывает фигуру; ворот-стойка скрыт под необычным фрезом из лисьего меха, вместо более приличествующего тут воротника из полотняной ткани. Легко простеганные рукава с отложными кружевными манжетами прилегают к запястью. Юбка повторяет форму испанского кринолина; от талии вставлены клинья, благодаря чему она, расширяясь вниз, не образует складок. По центру и подолу юбка 6oгато декорирована широкой золотой тесьмой. Облегающий корсаж похож на мужской колет более раннего периода, однако он не простеган, а образует спереди закругленный мыс. Удлиненная баска корсажа опускается от линии талии на бедра. Горловина корсажа спереди вырезана углом и застегнута на несколько больших пуговиц с драгоценными камнями. Рукавов корсаж не имеет, но к плечам прикреплены широкие "крылья", тоже декорированные пуговицами с самоцветами. От этих "крыльев" начинаются огромные висячие рукава, украшенные широкой золотой тесьмой. Костюм дополняют ожерелье и броши с драгоценными камнями; в руке у дамы обшитый кружевом батистовый носовой платок.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородСерпухов – город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Город расположен на реке Нара, в 99 км от Москвы. Страна: Россия. Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform