ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1913 г. Модные туалеты

Дама на первом плане одета в выходной костюм с длинным, свободным жакетом длиной "три четверти". Подол и отложной воротник жакета отделаны по краю мехом. На уровне бедер очень широкий кушак. Рукава завершаются меховым манжетом. Юбка узкая, с разрезами по бокам, еще сужается к щиколоткам. Фетровая шляпка кокетливо сидит на голове слегка набок. К полям прикреплена вуалетка с мушками, полностью закрывающая лицо. На руках у дамы короткие замшевые перчатки, на правой руке очень большая муфта.

На дамах на заднем плане тоже модные туалеты для выхода: дама справа одета в стиле "Zouave" - у нее отделанный мехом жакет, очень узкая юбка с верхней юбкой длиной "три четверти"; наряд дамы слева скроен по Poirе в явно восточном стиле.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородСерпухов – город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Город расположен на реке Нара, в 99 км от Москвы. Страна: Россия. Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform