ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1590 г. Испанская дама в украшенном драгоценностями платье и аристократ

Кавалер одет в многослойный колет в испанском стиле с высоким воротником-стойкой. Камзол украшался прорезями, фестонами и шитьем и застегивался спереди от воротника до пояса. Плотно прилегающие у запястий рукава заканчиваются небольшими плоеными манжетами. Как и сам колет, они украшены прорезями и фестонами. Пройма рукавов у плеч подчеркнута узкими валиками-"крылышками". Штаны-буфы, которым придана форма тыквы, доходят примерно до середины бедра. Чулки шились по индивидуальной мерке. Короткий, до бедер, плащ без воротника прилегает к плечам и ниспадает, расширяясь, вдоль спины. Высокая, с плоской тульей и маленькими отогнутыми полями шляпа украшена узкой, расшитой драгоценными камнями лентой и перьями.

Корсаж платья дамы, опускающийся за линию талии глубоким зубцом, надевался па корсет. Лиф расшит драгоценными камнями. Из-под огромных висячих рукавов были видны рукава нижнею платья - длинные. прямые, с украшенными кружевом манжетами. Платье облегает плечи и фигуру до талии, затем расширяется на бедрах и колоколом опускается до самого пола. Пройму рукавов скрывают "крылья-наплечники". Кружевной воротник-фрез туго накрахмален и заглажен. Парчовое платье богато расшито и украшено драгоценными камнями. В руке у дамы складной веер.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородСерпухов – город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Город расположен на реке Нара, в 99 км от Москвы. Страна: Россия. Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform