ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1553г. Английская леди и испанский дворянин

Дама одета в облегаюшее платье с высоким воротом и с небольшим воротником (фрезом) вокруг шеи. Достаточно жесткий корсаж плотно охватывает фигуру, линия талии переходит спереди в удлиненный V-образный зубец. Юбка с клиньями, без складок, расширяется колоколом по всей длиие oт узкой талии ло caмого пола. Из-под длинных, до запястья, рукавов выступат узкие плоеные манжеты. Пройму окружает рант , создающий легкий эффект крыльев. Голову покрывает плотно прилегающий чепчик из полотна или иного подобного материала. Поверх чепчика надет так называемый "bongraсe". Этот убор o6ычнo делался из простеганного бархатa, имел продолговатую форму и набрасывался на голову как шарф или платок.

Мужчина (одет coгласнo испанскому стилю в колет с легкой подбивкой спереди и свисающим кушаком. Стоячий воротник завершает отвернутая окантовка в форме зубцов, поддерживающих фрез. Рукава, прилегающие к запястью, заканчиваются корожими плоеными манжетами. Штаны-буфы с длинными прорезями снабжены модным брагеттом. Верхний камзол, который обычнo носили нараспашку, доходит до колен. Башмаки с прорезями из мягкой кожи, шелка или бархата дополняют туалет.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородСерпухов – город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Город расположен на реке Нара, в 99 км от Москвы. Страна: Россия. Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform